воскресенье, 14 сентября 2014 г.

  Струнный транспорт Sky Way: инновации

стоимостью 400млрд.долларов

  Время показало, что современные транспортные системы, обслуживающие инфраструктуру нашей планеты, перестали справляться с возложенными на них задачами быстрой и безопасной перевозки людей и транспортировки грузов.


 Их мощности недостаточно для того, чтобы можно было считать пассажирские и грузовые перевозки эффективными и безопасными. Эта проблема назревала не сегодня. Она постепенно нарастала, начиная с середины 20-го века. 

Строительство новых и рост  уже существующих городов привел к тому, что за половину столетия численность городского населения Земли увеличились в несколько раз.
 Возросло и общее число жителей планеты.

 Соответственно, и количество наземных, водных и воздушных транспортных средств,
 и количество автомобильных и железных дорог, которые задействованы в обеспечении жизнедеятельности землян и их комфортного существования,  тоже возросло. Сам же земной шар при этом не стал больше ни на один сантиметр.

При этом строящиеся городские дороги, междугородные трассы и скоростные магистрали, появляющийся в крупных городах метрополитен не решают глобальных задач быстрой доставки грузов и эффективной перевозки людей. Естественно, что если проблемы не решать, их не убавится – напротив, старые проблемы рождают новые.

 Выход из кризисной ситуации,  связанной с несовершенством мировых транспортных систем и необходимостью обеспечения человечества транспортом, в котором оно нуждается,  видится в реализации проекта инновационной надземной системы передвижения Sky Way, основанной на струнных технологиях.

 Блестящая инженерно-техническая идея А.Э. Юницкого давно ждет своего воплощения.
Струнный транспорт Sky Way позволит избавиться от необходимости многочасового стояния в пробках и от уносящих человеческие жизни  аварийных столкновений, а также значительно увеличит грузо- и пассажиропоток и ускорит сами перевозки, так как они станут осуществляться в несколько раз быстрее. 

Достаточно убедителен хотя бы тот факт,  что благодаря Sky Way путешествие от Москвы до Санкт-Петербурга будет занимать всего 40 минут,  а в любую из европейских столиц можно будет добраться из Москвы за пару-тройку часов. Сегодняшний уровень развития проекта струнного транспорта Sky Way


Сегодня уже более 25 стран заинтересованы в кратчайших сроках реализации данного проекта – подтверждением тому являются более сорока предварительных заказов.


 В настоящее время планируется создание демонстрационного центра, где будут представлены действующие струнные дороги со всеми видами подвижного состава:
 городского и межконтинетального, грузового и пассажирского.

Статья с сайта:   http://www.rus-obr.ru/ru-web/32169

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий